Новости Сочи
13 апреля 2016

Расследуется факт угрозы убийством

 В отдел полиции Хостинского района Сочи обратилась 33-летняя местная жительница, которая рассказала об угрозах убийством в свой адрес.

Для установления обстоятельств случившегося на место происшествия был направлен участковый уполномоченный. Сотрудник полиции выяснил, что инцидент произошел во дворе дома на улице Шоссейной. По словам потерпевшей, она случайно задела плечом незнакомого мужчину, который воспринял ее поступок как агрессию. Начался конфликт, в ходе которого мужчина высказал угрозы жизни и здоровью оппонентки и стал размахивать канцелярским ножом. Очевидцами случившегося были жильцы дома. Именно с их слов участковый составил словесный портрет подозреваемого и направил его всем сотрудникам полиции, несшим службу в микрорайоне.

В ходе дальнейших разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний сочинец. Потерпевшая и очевидцы узнали в нем агрессивного участника ссоры.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса России (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание за подобное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.