Новости Сочи
12 апреля 2016

Оперативниками раскрыта кража женской сумки

В отдел полиции Хостинского района Сочи поступило заявление о совершении кражи от местной жительницы. Женщина рассказала, что проживает в общежитии на улице Земляничной. Вечером из общей кухни была похищена ее сумка с документами и денежными средствами в размере 30 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции Хостинского района. В ходе опроса соседей потерпевшей, полицейские установили, что к совершению кражи, возможно, причастен мужчина, который недавно поселился в общежитии. При установлении личности предполагаемого вора оперативники установили, что 39-летний мужчина приехал в Сочи из Ставропольского края, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж чужого имущества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. В настоящее время от мужчины получены признательные показания в совершении данного преступления. Кроме того, приезжий рассказал, что сумку и документы выкинул, а деньги потратил.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до пяти лет лишения свободы.