Новости Сочи
12 апреля 2016

Задержан подозреваемый в совершении кражи

 В дежурную часть отдела полиции поселка Блиново с заявлением о преступлении обратился 39-летний сочинец. По словам потерпевшего, утром в его жилой двухэтажный гараж проник неизвестный и похитил сотовый телефон и деньги в размере 1 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра жилья и опроса мужчины полицейские установили, что кража совершена путем свободного доступа - перед уходом в магазин, хозяин не закрыл двери гаража на ключ. В ходе тщательного осмотра жилой комнаты экспертами-криминалистами были обнаружены отпечатки пальцев, предположительно принадлежащие подозреваемому. По базе дактилоскопического учета МВД установлено, что оставленные следы принадлежат ранее судимому за кражи 36-летнему жителю Адлерского района.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции поселка Блиново подозреваемый был задержан в своей квартире. Похищенный мобильник он уже успел реализовать, а деньги потратить.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

УВД по городу Сочи обращается к жителям и гостям города. Уважаемые граждане! Прежде чем покинуть свою квартиру, частное домовладение или гостиничный номер, обязательно проверьте, закрыты ли окна, балконные и входные двери. Кроме того, входные двери должны быть заперты, даже если вы находитесь дома. Соблюдая эти простые правила, Вы обезопасите свое имущество от преступных посягательств. Будьте бдительны!