Новости Сочи
11 апреля 2016

В Сочи проведены совместные рейдовые мероприятия

 На территории Сочи отделом ГИБДД УВД по городу Сочи совместно с сотрудниками прокуратуры Центрального района проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление административных правонарушений в области перевозки пассажиров и багажа.

В ходе рейда Госавтоинспекторы проверили наличие необходимой документации у лиц, осуществляющих деятельность «Такси». Также водителям напомнили о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения и своевременного прохождения технического осмотра транспортных средств.

В рамках мероприятий были выявлены факты несоблюдения водителями требований прохождения технического осмотра транспортных средств в установленный срок. Данные нарушители были привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра). К ответственности будет привлечен не только водитель, управлявший  автомобилем, но и должностное лицо, допустившее выпуск данного транспортного средства на «линию», а также юридическое лицо, которому принадлежит машина.

Всего инспекторами отдела ГИБДД УВД по городу Сочи было выявлено 7 нарушений Правил дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена статьей 12.1 КоАП РФ.