Новости Сочи
11 апреля 2016

35-летний сочинец подозревается в совершении кражи

 В дежурную часть отдела полиции Хостинского района с заявлением о краже обратился уроженец Воронежа, временно проживающий в Сочи. Мужчина сообщил, что на несколько часов припарковал свой автомобиль Газель на территории одного из предприятий. Не закрыв двери транспорта на ключ, приезжий ушел. Вернувшись спустя четыре часа, владелец обнаружил, что в салон машины было совершено проникновение. Через открытую водительскую дверь неизвестный похитил рюкзак, в котором находились сотовый телефон и личные вещи потерпевшего, всего на сумму около 44 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции Хостинского района Сочи. Полицейские осмотрели транспортное средство, провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате предпринятых мер, по следам, оставленным в салоне машины, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления, возможно, причастен ранее неоднократно судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 35-летний сочинец.

Подозреваемый был задержан по месту жительства. Там же оперативниками было обнаружено и изъято похищенное имущество.

В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до пяти лет лишения свободы.