Новости Сочи
8 апреля 2016

В Сочи проводится операция «Мотоциклист»

 В период с 1 по 10 апреля 2016 года на территории Сочи проводится общекраевая профилактическая операция «Мотоциклист». В Сочи организаторами данного  мероприятия стали сотрудники Госавтоинспекции города Сочи и представители мотосообщества «Adrenalin hunters».

Накануне в рамках операции была проведена совместная акция «Мотоциклист тоже хочет жить», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта.

В ходе акции инспекторы ДПС вместе с «байкерами» останавливали автомобили и проводили с водителями профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, а также о взаимоуважении на дороге между водителями четырех и двухколесного транспорта. Кроме того каждому водителю была вручена листовка наглядной агитации.

За три месяца текущего года в городе Сочи произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, мопедов и скутеров. В результате ДТП 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция города Сочи напоминает водителям!

Соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что от Ваших действий на дороге зависит не только Ваша жизнь!