Новости Сочи
8 апреля 2016

Задержан подозреваемый в краже из автомобиля

 Сообщение о хищении сумки с документами из припаркованного автомобиля поступило в отдел полиции Хостинского района Сочи. Потерпевшая оценила общий ущерб в 10 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа в составе оперативников уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции, экспертов, следователя. При осмотре припаркованного во дворе дома автомобиля Audi, полицейскими было установлено, что преступник разбил заднее стекло и проник в салон. Кроме того экспертами были обнаружены отпечатки пальцев и обуви злоумышленника, микроволокна ткани. Участковый уполномоченный полиции провел поквартирный обход многоэтажного жилого дома. При опросе, соседи рассказали сотруднику полиции о молодом человеке, который долгое время находился на стоянке и присматривался к припаркованным автомобилям. На вопросы соседей не реагировал, быстро уходил за угол дома, но потом возвращался.

На основании словесного портрета подозреваемого была составлена ориентировка, которую направили всем патрульным нарядам. При дальнейшем обходе микрорайона, участковый обратил внимание на мужчину, по описанию внешности похожего на разыскиваемого. По подозрению в совершении кражи был задержан и препровожден в дежурную часть 24-летний местный житель. В беседе с полицейскими он признался в содеянном и пояснил, что решился на кражу из-за тяжелого материального положения и рассчитывал, что в сумке будут деньги. Когда среди похищенного обнаружились только документы, он со злости и разочарования, выкинул их в ближайшей подворотне.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража), санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы.