Новости Сочи
8 апреля 2016

В Сочи инспекторами полка ДПС задержан нетрезвый водитель

 Сотрудниками полка дорожно-патрульной службы на Сухумском шоссе в Хостинском районе за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль Renault Logan.

На законное требование инспекторов о предъявлении документов, водитель передал полицейским портмоне. В ходе его просмотра сотрудники полка ДПС выявили отсутствие водительского удостоверения. Мужчина, бывший за рулем иномарки, пытался заверить полицейских в том, что забыл удостоверение дома.

При дальнейшем разбирательстве инспекторы заметили у 36-летнего водителя  признаки алкогольного опьянения и предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования. Однако сочинец отказался. Далее по базам данных ГИБДД было установлено, что менее года назад местный житель был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в отношении задержанного, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса России (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.