Новости Сочи
6 апреля 2016

По подозрению в совершении кражи задержан сочинец

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с заявлением о краже обратился житель улицы Чайковского. Мужчина рассказал полицейским, что ночью неизвестный вскрыл капот его автомобиля Нива и похитил аккумулятор, стоимостью 2 500 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа осмотрела транспортное средство и обнаружила на капоте машины отпечатки пальцев, не принадлежащие владельцу транспортного средства. По базам данных МВД, сочинские полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Сочи.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был задержан по месту жительства. Похищенный аккумулятор у него изъят и возвращен владельцу.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до двух лет лишения свободы.