Новости Сочи
30 марта 2016

Задержаны подозреваемые в совершении кражи

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции Хостинского района. Потерпевший рассказал, что неизвестные проникли в его домовладение, расположенное в одном из садовых товариществ, и похитили ювелирные изделия на сумму свыше 80 000 рублей.

Прибывшие на место преступления сочинские полицейские опросили потерпевшего, а также провели тщательный осмотр жилого дома. В результате предпринятых действий экспертами-криминалистами было обнаружено несколько следов обуви и отпечатков пальцев. Было сделано предположение, что преступников, вероятнее всего, было двое. Это подтвердило и позже проведенное исследование обнаруженных следов. Кроме того установлено, что подозреваемые проникли в чужое жилье, отжав окно на первом этаже.

По базе дактилоскопического учета МВД России сочинскими полицейскими было установлено, что к совершению кражи причастны двое ранее неоднократно судимых жителей Сочи, 1971 и 1979 г.р.

В настоящее время злоумышленники задержаны по месту жительства и доставлены в отдел полиции. Похищенные золотые украшения у них изъяты и возвращены владельцу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до шести лет лишение свободы.