Новости Сочи
23 марта 2016

Сочинскими полицейскими задержан нетрезвый водитель

При проведении рейдового мероприятия инспекторами полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи задержан мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Лазаревском районе сотрудниками полиции для проверки документов был остановлен автомобиль Land Rover, которым управлял 26-летний житель Ростовской области. Водитель оказался пьян. В ходе дальнейшего разбирательства инспекторы полка дорожно-патрульной службы выяснили, что в мае 2015 года постановлением мирового судьи г. Ростов-на-Дону молодой человек был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев и оштрафован на 30 000 рублей за аналогичное нарушение.

По данному факту проводится доследственная проверка. За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в отношении задержанного, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса России (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Сочи обращает внимание водителей! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что от Ваших действий на дороге зависит Ваша жизнь и безопасность окружающих! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!