Новости Сочи
18 марта 2016

Госавтоинспекцией проводится операция «Пешеход»

На территории Сочи сотрудниками ГИБДД УВД по городу Сочи проводится комплексная профилактическая операция «Пешеход». Основная цель данного мероприятия - снижение уровня аварийности, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов по вине водителей автотранспорта, а также популяризация световозвращающих элементов одежды среди населения.

В рамках операции инспекторы Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия по профилактике нарушений, связанных с правилами проезда пешеходных переходов в районах школ, местах интенсивного движения пешеходов. Сотрудники полиции проводят с водителями транспортных средств профилактические беседы и отмечают необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Пешеходам, в свою очередь, напоминают правила перехода проезжей части, а также рассказывают, как правильно применять световозвращающие элементы.

С начала 2016 года на территории Сочи произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 5 из них – по вине водителей транспортных средств.

ГИБДД города Сочи напоминает водителям! При подъезде к пешеходному переходу – снижайте скорость! Помните, что в любой момент на дороге может появиться человек! Будьте взаимно вежливы и аккуратны на дороге! Помните - строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только по обозначенным пешеходным переходам, и убедившись в отсутствии транспорта.