Новости Сочи
16 марта 2016

Задержаны подозреваемые в краже из санатория

 В отдел полиции Хостинского района Сочи поступило сообщение о краже из санатория. По словам дирекции, из помещений медицинского корпуса похищено 26 входных дверей на общую сумму почти 400 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При опросе работников санатория выяснилось, что преступление произошло в корпусе, ремонтируемом к курортному сезону. С места происшествия были изъяты отпечатки пальцев и несколько отверток, которыми возможно орудовали злоумышленники. Полицейские предположили, что кражу могли совершить строительные рабочие, задействованные в ремонте. В дальнейшем эта версия была подтверждена результатами экспертизы. Отпечатки пальцев, обнаруженные на месте преступления, позволили идентифицировать по базам данных МВД личности подозреваемых.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны двое подозреваемых, 1984 и 1989 г.р. Оба – местные жители, ранее судимы за совершение имущественных преступлений. В настоящее время задержанные признались в содеянном. Причиной своего поступка называют тяжелое материальное положение.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.