Новости Сочи
14 марта 2016

Задержан подозреваемый в серии краж

 Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Адлерского района Сочи по подозрению в совершении серии краж из автомобилей задержан 18-летний местный житель.

В дежурную часть отдела полиции позвонил 36-летний сочинец и сообщил, что на парковке в районе одного из строительных магазинов, неизвестный разбил стекло  автомобиля Ford Focus и похитил сумку с документами и деньгами в размере 12 000 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции Адлерского района осмотрела транспортное средство. В салоне машины экспертами-криминалистами были обнаружены следы рук предполагаемого подозреваемого. По базе дактилоскопического учета сочинские оперативники установили, что отпечатки принадлежат 18-летнему жителю Хостинского района, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение кражи.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции. При расследовании данного уголовного дела сочинские правоохранители установили причастность подозреваемого к совершению еще трех краж из салонов автомобилей.

Так, в начале 2016 года, взломав замок водительской двери машины ВАЗ-21043, припаркованной во дворе дома на улице Малиновой, злоумышленник похитил из салона детское кресло, магнитофон, аккумулятор и сабвуфер. Всего на сумму 16 000 рублей. В феврале, также в Адлерском районе, житель Сочи похитил с багажника, установленного на крыше автомобиля УАЗ, механический домкрат. Спустя некоторое время из ВАЗ-2106 похитил аккумулятор.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража). Следственные действия продолжаются, сочинские полицейские не исключают, что молодой человек может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города.