Новости Сочи
10 марта 2016

Задержан по подозрению в краже аккумуляторов

Сообщение в дежурную часть отдела полиции Адлерского района города поступило ранним утром. Мужчина рассказал, что из его припаркованного автомобиля Ford Cargo пропали два аккумулятора. Общий ущерб составил 25 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. При опросе потерпевшего выяснились подробности случившегося. Оказалось, что в момент кражи мужчина находился в салоне автомобиля и крепко спал, после употребления спиртных напитков. Более того рядом на пассажирском сиденье спала и его теща, с которой он ранее распивал спиртное.

Осмотрев место парковки, сотрудники полиции нашли вещественные доказательства, позволившие идентифицировать личность преступника. В частности, оказалось, что отпечатки пальцев, изъятые с места происшествия, принадлежат ранее судимому местному жителю. Мужчину задержали по подозрению в совершении кражи и доставили в дежурную часть полиции, где он признался в содеянном.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.