Новости Сочи
10 марта 2016

Задержан подозреваемый в краже из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи позвонила местная жительница и сообщила о преступлении. В районе автобусной остановки «Звездочка» неизвестный похитил из салона ее автомобиля Ford Focus рюкзак с деньгами в размере 30 000 рублей и личными вещами.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что кража была совершена путем свободного доступа – покидая транспортное средство, сочинка не закрыла окна машины. Кроме того экспертами-криминалистами на месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев предполагаемого вора. По базе дактилоскопического учета была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель Новороссийска, временно проживающий в Сочи. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны мужчина был задержан. Часть похищенных денег у него была обнаружена и изъята. Как объяснил задержанный, остальную наличность он отдал своему приятелю за долги. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинение значительного ущерба гражданина). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, до пяти лет лишения свободы.

УВД по городу Сочи обращается к владельцам транспортных средств!

Уважаемые граждане! Прежде чем покинуть свое транспортное средство, обязательно проверьте, закрыты ли окна и двери автомобиля. Кроме того, не оставляйте ценное имущество в салоне машины. Будьте внимательны и осторожны!