Новости Сочи
9 марта 2016

Задержан подозреваемый в серии краж

 Участковым уполномоченным полиции по подозрению в серии краж из спортивных магазинов задержан ранее судимый местный житель.

Сообщения о хищении товара с прилавка поступили в дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи сразу из трех магазинов, специализирующихся на торговле спортивной одеждой. Общий ущерб превысил 14 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося полицейские предположили, что преступления совершил один и тот же человек. Позже эта версия подтвердилась - на записях камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, был зафиксирован мужчина, который заходил в кабинки для примерок, а выходил уже в другой одежде.

Была составлена ориентировка на розыск и задержание подозреваемого. В ходе обхода подведомственного участка участковый уполномоченный полиции обратил внимание на молодого человека, внешне схожего по приметам с разыскиваемым, и задержал его по подозрению в краже.

При установлении личности подозреваемого, выяснилось, что 24-летний сочинец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление, в настоящее время нигде не работает на постоянной основе, перебивается случайными заработками.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража). Проводятся следственные действия. Сочинские полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям на территории города.