Новости Сочи
26 февраля 2016

Задержан подозреваемый в краже из домовладения

В отдел полиции Хостинского района обратилась 60-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что во время ее отсутствия злоумышленники проникли в домовладение и похитили шкатулку с ювелирными изделиями. Ущерб от кражи составил более 210 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра жилья сочинские полицейские предположили, что вор действовал в одиночку, проник в помещение через окно. Кроме того, экспертами-криминалистами на месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев предполагаемого подозреваемого и следы его обуви.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан 18-летний местный житель. В беседе с полицейскими он объяснил, что преступление совершил из-за материальных трудностей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.