Новости Сочи
24 февраля 2016

В Сочи у гостя города изъято свыше 6 грамм марихуаны

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий «Анаконда» сочинскими оперативниками задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

При осуществлении подворового обхода в Адлерском районе сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека. Он стоял во дворе многоэтажного дома, а при виде сотрудников полиции попытался скрыться. В ходе преследования подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В присутствии понятых был проведен личный досмотр задержанного, в результате которого в карманах его куртки были обнаружены и изъяты два спичечных коробка с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Кроме того, при установлении личности задержанного было установлено, что ранее 30-летний житель Омска уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ.

В настоящее время получен результат экспертизы - содержимым коробков является марихуана массой более 6 грамм.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении гостя Сочи уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.