Новости Сочи
20 февраля 2016

Полиция Сочи проводит Уроки Мужества

Более 50 учеников начальных классов сочинских школ посетили Урок Мужества в сочинском ОМОН.

Урок проходил на базе отряда мобильного особого назначения (дислокация г. Сочи) ГУ МВД России по Краснодарскому краю и являлся составной частью комплекса мероприятий, который проводит сочинская полиция в преддверии Дня Защитника Отечества.

Кроме действующих сотрудников сочинского ОМОН, на Уроке Мужества присутствовали члены Общественного совета при УВД по г. Сочи, ветераны МВД.

Выступая перед школьниками, ветераны органов внутренних дел рассказали об истории сочинской полиции и отряда ОМОН, о примерах мужества и героизма в борьбе с преступностью, и пожелали подрастающему поколению вырасти такими же достойными защитниками Родины, как и их отцы и деды.

Наибольший интерес у школьников вызвала лекция об истории создания, особенностях применения и технических характеристиках российского оружия. Ребятам рассказали о функциональных особенностях применения, сходстве и различии оружия, предназначенного для ведения боевых действий и для полицейских операций. Отдельный разговор – о средствах защиты бойцов спецподразделений – бронежилетах, шлемах. Детям разрешили подержать в руках образцы табельного, автоматического, специального вооружения и примерить экипировку сотрудников специальных подразделений МВД России.

В заключение Урока Мужества ребятам показали бронетехнику, и, после специального инструктажа по технике безопасности, позволили посидеть на броне и в кабине.

Мероприятия, подобные Уроку Мужества проводятся в различных службах и подразделениях сочинской полиции на постоянной основе – это часть комплексной и целенаправленной работы УВД города по патриотическому воспитанию детей и молодежи.