Новости Сочи
20 февраля 2016

Проводится профилактическое мероприятие

В Сочи проводится профилактическое мероприятие «Скорость»

Сотрудниками полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Сочи на территории города проводится профилактическое мероприятие «Скорость». Цель данной работы – снижение дорожно-транспортных происшествий, а также предупреждение водителей о необходимости соблюдения скоростного режима.

В ходе данной операции инспекторами полка ДПС ведется целенаправленная работа по выявлению нарушений установленной скорости движения на дорогах города. Только с начала 2016 года на территории Сочи было зафиксировано 805 нарушений скоростного режима.

Особое внимание на маршрутах патрулирования сотрудниками полиции уделяется профилактике и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения - управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. За истекший период текущего года инспекторами полка дорожно-патрульной службы было составлено 418 административных протоколов по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Руководство полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи напоминает! В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 километров в час, а в жилых зонах и на дворовых территориях – не более 20.

Водитель транспортного средства должен двигаться по проезжей части со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, груза, дорожные и метеорологические условия.

Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения, строго соблюдайте скоростной режим. Помните, что от Ваших действий на дороге зависит Ваша жизнь и безопасность окружающих!


В Сочи проводится профилактическое мероприятие «Скорость» В Сочи проводится профилактическое мероприятие «Скорость»