Новости Сочи
20 февраля 2016

Задержана подозреваемая в краже из магазина

Вечером в дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с сообщением о краже товара обратились работники одного из торговых павильонов. Сумма ущерба составила более 3500 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После просмотра записей камер видеонаблюдения в торговом зале, полицейские установили, что кражу продуктов питания совершила женщина. Она спрятала похищенный с витрин товар в карманы куртки, в сумку, после чего незаметно вышла из магазина.

Сочинскими полицейскими была составлена ориентировка на розыск подозреваемой и передана всем наружным нарядам полиции. Помимо этого был организован подворовой обход близлежащей территории. В ходе данной работы недалеко от места совершения преступления участковым уполномоченным полиции подозреваемая была задержана. Ею оказалась 42-летняя местная жительница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Похищенный из магазина товар был изъят и возвращен владельцам. По словам задержанной, на совершение преступления ее подтолкнуло отсутствие денежных средств.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанной уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкции статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.