Новости Сочи
18 февраля 2016

Задержан подозреваемый в совершении кражи

В отдел полиции Адлерского района Сочи обратились сотрудники коммерческой организации, которые сообщили, что ночью была взломана дверь офисного помещения. Похищены личные вещи сотрудников и имущество предприятия. Общий материальный ущерб составил около 90 000 рублей.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. При осмотре помещения полицейские обнаружили и изъяли отпечатки пальцев и следы обуви предполагаемого преступника. Кроме того, для проведения экспертизы были изъяты механические части замка со следами взлома.

При проведении оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. 37-летний местный житель был задержан оперативниками уголовного розыска по месту жительства. В беседе с полицейскими он объяснил, что причиной совершения кражи стали материальные трудности.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.