Новости Сочи
17 февраля 2016

В Сочи задержан подозреваемый в краже из автомобиля

В отдел полиции Адлерского района с заявлением о преступлении обратилась 29-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что вечером припарковала свой автомобиль ВАЗ-2107 во дворе дома на улице Светогорской, а утром обнаружила разбитое стекло передней пассажирской двери и отсутствие двух задних колес. Кроме того, из салона машины были похищены автомагнитола, два динамика, усилитель и сабвуфер. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра транспортного средства экспертами-криминалистами были обнаружены отпечатки пальцев рук предполагаемого подозреваемого. По базе дактилоскопического учета было установлено, что они принадлежат 20-летнему местному жителю.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий молодой человек был задержан по месту жительства. Там же было обнаружено и изъято похищенное имущество.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.