Новости Сочи
16 февраля 2016

В Сочи сотрудниками полиции раскрыта кража ноутбука

 Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции Хостинского района. 50-летний местный житель сообщил, что несколько часов назад к нему в гости приходил приятель из Славянска-на-Кубани. После ухода мужчины хозяин квартиры обнаружил отсутствие ноутбука стоимостью 25 000 рублей.

В разговоре с прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы потерпевший отметил, что его гость жаловался на тяжелое материальное положение. Кроме того, мужчина подробно описал внешность подозреваемого, а также указал адрес, где он временно проживает в Сочи.

При установлении личности злоумышленника сотрудники полиции установили, что им является 41-летний житель Славянска-на-Кубани, ранее судимый за совершение кражи чужого имущества, а также незаконный оборот наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции Хостинского района Сочи злоумышленник был задержан по месту своего временного проживания. Объяснять мотивы противоправного деяния, а также указать, где спрятал похищенный ноутбук, задержанный отказывается.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией статьи, до двух лет лишения свободы.