Новости Сочи
15 февраля 2016

Инспекторы полка ДПС задержали нетрезвого водителя

 Сотрудники дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования в Центральном районе, остановили автомобиль Chevrolet Aveo , водитель которого нарушил Правила дорожного движения.

На законные требования сотрудников Госавтоинспекции предъявить документы на автомобиль, а также водительское удостоверение водитель иномарки ответил отказом. В ходе дальнейшего разбирательства полицейскими было установлено, что в апреле прошлого года 36-летний местный житель был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сроком на два года.

Кроме того, в ходе беседы с водителем автомобиля Chevrolet полицейские предположили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.  

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в отношении задержанного, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса России (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Полк дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает водителям о том, что в состоянии опьянения у человека снижается скорость реакции, ухудшается координация движений. Управление автомобилем в таком состоянии может привести к тяжелым и непоправимым последствиям. 

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что от Ваших действий на дороге зависят Ваша жизнь и безопасность окружающих!