Новости Сочи
15 февраля 2016

По подозрению в совершении кражи задержан сочинец

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи позвонил житель микрорайона Мамайка и сообщил о краже. В то время, пока потерпевший находился на работе, неизвестный подобрал ключ к входной двери его квартиры и похитил деньги в размере около 10 000 рублей.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса соседей потерпевшего, сотрудники полиции обратили внимание на подозрительное поведение одного из жильцов дома. Мужчина явно нервничал и путался в своих показаниях. В кабинете следователя при предъявлении неопровержимых доказательств причастности сочинца к совершению кражи, он признался в содеянном. Со слов 35-летнего злоумышленника, на кражу его подтолкнуло тяжелое материальное положение.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.