Новости Сочи
12 февраля 2016

В Сочи полицейскими раскрыта кража сотового телефона

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела по подозрению в совершении «карманной» кражи задержан 35-летний сочинец.

В дежурную часть отдела полиции обратился мужчина с заявлением о преступлении. По словам потерпевшего, на автобусной остановке на улице Чайковского неизвестный вытащил из кармана его пальто мобильный телефон, стоимостью свыше 26 000 рублей. Мужчина также описал внешность предполагаемого подозреваемого. Им оказался молодой человек, который долгое время находился на автобусной остановке и внимательно наблюдал за потерпевшим. Когда к остановке подъехало маршрутное такси, злоумышленник проследовал к транспорту вслед за будущей жертвой, а затем неожиданно убежал.

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи была составлена ориентировка на розыск подозреваемого. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в центре города был задержан мужчина, внешне схожий с описанием разыскиваемого. Позже потерпевший опознал в нем предполагаемого вора.

В настоящее время по факту кражи проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении ранее не судимого 35-летнего жителя Сочи уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения похищенного сотового телефона.