Новости Сочи
11 февраля 2016

В Сочи проводится операция «Автобус»

 С 08  по 17 февраля  2016 года на территории города Сочи сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи проводится профилактическая операция «Автобус». Ее цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения их водителями, а также случаев эксплуатации автобусов, техническое состояние и оборудование которых не отвечает требованиям нормативно-правовых документов в области безопасности дорожного движения.

В ходе данной операции инспекторы полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи проводят профилактические беседы с водителями маршрутных транспортных средств, напоминают им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, и что именно водители в первую очередь несут ответственность за здоровье и жизнь своих пассажиров!

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверяют автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей,  которые занимаются пассажирскими перевозками, а также наличие у них соответствующей документации, разрешающей перевозку людей.