Новости Сочи
8 февраля 2016

Задержан подозреваемый в грабеже

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции Лазаревского района Сочи. Потерпевший – 39-летний местный житель рассказал, что приехал в магазин за продуктами на велосипеде. Пока мужчина совершал покупки, велосипед был похищен. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. В ходе опроса потерпевшего и сотрудников магазина установлено, что преступление было совершено буквально на глазах окружающих – молодой мужчина подошел к оставленному без присмотра велосипеду, сел на него и уехал. Сотрудники полиции составили словесный портрет подозреваемого, который был направлен всем патрульным нарядам полиции, несшим службу в микрорайоне.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» полицейскими был задержан местный житель, 1993 г.р.

В настоящее время похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса России (Грабеж), санкции которой предусматривают до четырех лет лишения свободы.


Интересные и важные новости и события в одной ленте на сайте atinform.com.