Новости Сочи
8 февраля 2016

Полицейскими выявлены нарушения правил торговли

 Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере продажи алкогольной и табачной продукции.  

В ходе проверки деятельности продуктового магазина, расположенного в Лазаревском районе Сочи, на расстоянии менее чем 100 метров от детского сада, полицейские выявили продажу табачными изделиями. Всего из торгового павильона было изъято 670 пачек сигарет. В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Аналогичное нарушение выявлено сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД по г. Сочи и в Адлерском районе города. Здесь у недобросовестного предпринимателя было изъято 395 пачек табачных изделий.

В Хостинском районе Сочи выявлен факт реализации спиртных напитков в нестационарном торговом объекте. Сотрудниками полиции изъято 440 литров пива в стеклянной, пластиковой и жестяной таре. В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). 

По всем фактам нарушений правил торговли проводятся административные расследования, по окончании которых материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу.