Новости Сочи
28 января 2016

Задержан подозреваемый в хранении наркотиков

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района в рамках операции «Анаконда» выявлено преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

В районе гаражного кооператива в поселке Лазаревское сочинские полицейские заметили гражданина, который при виде стражей порядка попытался скрыться. В ходе преследования мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть полиции, где выяснилась причина подозрительного поведения сочинца. В ходе личного досмотра в кармане его брюк, оперативники обнаружили бумажный сверток с белым порошком, внешне напоминающим наркотик.

Как объяснил подозреваемый сотрудникам полиции, обнаруженный у него сверток он нашел на улице в центре города. О том, что внутри, вероятно, находится наркотическое средство, он достоверно не знал, однако все же оставил для личного употребления.

В настоящее время содержимое свертка направлено на экспертизу. Если исследование подтвердит наркотический характер изъятого вещества, то в отношении 37-летнего жителя Сочи будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).