Новости Сочи
27 января 2016

В Лазаревском районе произошло ДТП с участием пешехода

 Вчера около 18.00 часов на перекрестке Батумского шоссе и улицы Ленинградской в Лазаревском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Ford Transit и пешехода.

По предварительной версии, пешеход переходил проезжую часть по обозначенному регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора и был сбит автомобилем Ford.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 37-летний житель Каневского района, получил серьезные травмы головы и был госпитализирован в больницу.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Сочи обращается ко всем участникам дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и обязательно на разрешающий зеленый сигнал светофора. Также не пренебрегайте подземными и надземными переходами.

Водители в свою очередь, приближаясь к пешеходным переходам, должны снизить скорость движения своего транспортного средства и быть готовым к тому, что в любой момент на дорогу может выйти пешеход.

Уважаемые жители и гости Сочи! Не пренебрегайте Правилами дорожного движения, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах!