Новости Сочи
26 января 2016

Задержан подозреваемый в кражах

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УВД по г. Сочи по подозрению в совершении нескольких краж задержан местный житель 1997 г/р.

Подозреваемый похитил два аккумулятора с автомобиля «КАМАЗ», припаркованного на автостоянке. Материальный ущерб составил 21 000 рублей.

В этот же день мужчина, предположительно, совершил еще одну кражу. Со двора дома по ул. Параллельной (Центральный район г. Сочи) был похищен скутер «Стелс», стоимостью 53 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, «по горячим следам» подозреваемый задержан сотрудниками полиции. В отделе полиции выяснилось, что сочинец нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. По словам задержанного, на кражу он решился из-за материальных трудностей.

В настоящий момент похищенное изъято и возвращено законным владельцам. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется следствие. Сочинские полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен еще к нескольким подобным преступлениям.