Новости Сочи
19 января 2016

Полицейскими задержан подозреваемый в краже

 В дежурную часть сочинской полиции поступило сообщение о преступлении от 29-летнего местного жителя. По словам мужчины, из кармана его куртки была похищена крупная сумма денег. Материальный ущерб составил около 40 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Центрального района города. Полицейские установили, что на момент пропажи денежных средств потерпевший находился в гостях у своей знакомой. Куртка с деньгами висела в прихожей. В это же время в доме присутствовал другой товарищ хозяйки, который ушел раньше. Исходя из полученной информации полицейские составили словесный портрет предполагаемого подозреваемого, который был передан всем патрульным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» был задержан 46-летний приезжий из Иваново, временно проживающий в Сочи. Мужчину доставили в дежурную часть, где он признался в содеянном. В беседе с сотрудниками полиции, задержанный пояснил, что испытывает денежные трудности, и, заметив в кармане второго гостя крупную сумму наличными, не смог удержаться от соблазна.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, с причинением значительного ущерба гражданину), санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.