Новости Сочи
18 января 2016

Задержан подозреваемый в повреждении имущества

В полицию поступило сообщение от 31-летнего жителя Сочи. Он сообщил, что на его автомобиле Honda повреждено зеркало заднего вида. Ущерб составил свыше 30 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Хостинского района Сочи. Опросив потерпевшего и изучив следы повреждения, полицейские пришли к выводу, что они были нанесены умышленно. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался 40-летний житель города Сочи - знакомый потерпевшего. Установлено, что незадолго до совершения преступления между мужчинами возник конфликт. По составленной ориентировке мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

В беседе со следователем задержанный пояснил, что совершил преступление из-за ревности.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признака состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК России (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.