Новости Сочи
11 января 2016

Сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

 В отдел полиции Адлерского района с заявлением о краже обратилась местная жительница. В районе автобусной остановки в Адлере двое неизвестных похитили из ее сумки мобильный телефон, стоимостью 4 000 рублей.

Потерпевшая описала полицейским внешность предполагаемых злоумышленников, которые долгое время следили за ее действиями, а в тот момент, когда она отвлеклась, похитили из сумки телефон.

Ориентировка на розыск подозреваемых была направлена всем нарядам патрульно-постовой службы. По «горячим следам» двое молодых людей были задержаны и доставлены в отдел полиции. При установлении их личностей выяснилось, что оба задержанных, 1995 и 1996 г.р. являются жителями сопредельного региона. Похищенный сотовый телефон был у них изъят и возвращен владелице.

По факту кражи проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.