Новости Сочи
29 декабря 2015

Сотрудники ГИБДД провели родительские собрания

 В рамках всероссийского профилактического мероприятия «Внимание дети!» инспекторы отделения №3 ОГИБДД УВД по городу Сочи приняли участие в проведении родительских собраний в общеобразовательных учреждениях Хостинского района Сочи. Основная цель данной работы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские обсудили с родителями основные нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами, а также назвали причины детского дорожно-транспортного травматизма - выход на дорогу перед близко идущим транспортом, из-за припаркованных автомобилей, игры около проезжей части или ее переход в неустановленных местах.

Сотрудники ГИБДД отметили, что предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при регулярном обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Автоинспекторы убедительно попросили мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать детям об осторожности нужно ежедневно, перед каждым выходом из дома, а лучше – пройтись по своему микрорайону и показать детям безопасные места и места, требующие особой осторожности.

Сотрудники полиции также напомнили родителям о таком средстве защиты для маленьких пешеходов, как световозвращающие элементы.