Новости Сочи
23 декабря 2015

Задержан подозреваемый в совершении кражи

В дежурную часть полиции Адлерского района поступило сообщение от местного жителя, который заявил о краже.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Адлерского района. В ходе осмотра частного домовладения сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом, подобрав ключ к входной двери. Из подсобного помещения он похитил электрические инструменты, а также деньги. Общая сумма ущерба составила более 11 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых была установлена личность подозреваемого. Им оказался 23-летний уроженец Башкортостана, временно проживающий в Сочи. В съемной квартире он был задержан. В кабинете следователя задержанный признался в совершении преступления.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.