Новости Сочи
11 декабря 2015

Сотрудники ГИБДД провели праздничную акцию

 Инспекторами ОГИБДД УВД по г. Сочи в детском саду № 36 в Хостинском районе проведено праздничное мероприятие под названием «Правила движения должны знать все без исключения!». Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда Правил дорожного движения.

Педагогами детского сада и инспекторами ОГИБДД проводится большая целенаправленная работа с воспитанниками по изучению Правил дорожного движения. В течение всего года детей знакомили с основными правилами поведения на дороге для пешеходов, а также с дорожными знаками. Полученные знания они продемонстрировали во время праздника.

Ребята пели песни, читали стихи на тему безопасности дорожного движения, а также участвовали в конкурсах – собирали из пазлов светофор, угадывали знаки и соревновались в веселых эстафетах.

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции отмечают, что подобные профилактические мероприятия, проводимые в игровой форме, способствуют лучшему запоминанию ребятами Правил дорожного движения и снижению детского дорожно-транспортного травматизма.