Новости Сочи
11 декабря 2015

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж

 Сотрудниками уголовного розыска Адлерского района Сочи задержан неоднократно судимый 58-летний житель Костромской области, подозреваемый в совершении серии краж.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанного к совершению двух фактов хищений чужого имущества. Так, летом со столика в кафе на улице Ромашек подозреваемый похитил мобильный телефон одного из посетителей, стоимостью 20 000 рублей. Спустя некоторое время на пляже в Адлерском районе из сумки, оставленной без присмотра на берегу, злоумышленник похитил еще один телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции Адлерского района была установлена личность и место временного проживания подозреваемого в городе Сочи. В съемной квартире он был задержан.

На допросе мужчина пояснил, что похищенные телефоны продал, а вырученные деньги потратил.  

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется следствие. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Сочи.