Новости Сочи
8 декабря 2015

Задержана подозреваемая в хранении наркотиков

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи позвонил местный житель и сообщил, что на улице Абовяна почти сутки стоит автомобиль «Лада», в салоне которой все это время находится девушка.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в машине находилась девушка с явными признаками наркотического опьянения. В ходе осмотра салона сотрудники полиции обнаружили пакетик с веществом серо-зеленого цвета, внешне схожим с наркотическим. Это же вещество было рассыпано внутри транспортного средства. Кроме того, под ковриком водительского сиденья найдено курительное устройство.

Обнаруженный сверток вместе с содержимым был изъят и направлен на экспертизу. От проведения медицинского освидетельствования 26-летняя жительница Сочи отказалась.

Если экспертиза подтвердит наркотический характер содержимого пакетика, то в отношении задержанной будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).