Новости Сочи
2 декабря 2015

Задержаны подозреваемые в хранении наркотиков

При патрулировании Адлерского района Сочи сотрудники полиции обратили внимание на двух мужчин. При виде полицейских один из них сбросил на землю медицинский шприц, после чего оба попытались скрыться.

В результате преследования мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции, где при установлении их личностей выяснилось, что оба приехали в Сочи на заработки. Один из задержанных прибыл из Ростовской области, второй – из Северского района. Оба ранее неоднократно судимы.

При осмотре медицинского шприца, которые сочинские полицейские подняли с земли, выяснилось, что в нем находится жидкость коричневого цвета, внешне схожая с наркотической.

В настоящее время шприц направлен на экспертизу. Если исследование подтвердит наркотический характер его содержимого, то в отношении подозреваемых будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).