Новости Сочи
25 ноября 2015

Пресечена попытка провоза в Сочи наркотических средств

На посту Магри для проверки документов сотрудниками полка ДПС был остановлен автомобиль Ниссан, следовавший в Сочи из Тульской области. В салоне иномарки помимо водителя находились двое пассажиров.

В ходе осмотра машины, сочинские полицейские обратили внимание на подозрительное поведение водителя. Мужчина явно нервничал и не вынимал руки из карманов брюк.

Инспекторами дорожно-патрульной службы было принято решение о проведении личного досмотра 30-летнего гостя Сочи. В результате в кармане его брюк полицейские обнаружили пять пакетиков из фольги, внутри которых находилось белое порошкообразное вещество, внешне схожее с наркотическим.

В настоящее время свертки вместе с содержимым направлены в экспертно-криминалистический отдел, подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции Лазаревского района Сочи.

В случае, если экспертиза подтвердит наркотический характер изъятого, то в отношении жителя Тульской области будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).