Новости Сочи
6 ноября 2015

Сочинскими полицейскими раскрыта кража денег

 Находясь под подпиской о невыезде, житель Екатеринбурга совершил кражу в городе Сочи. В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Сообщение о преступлении поступило в отдел полиции поселка Блиново. Мужчина сообщил, что во дворе дома на улице Кувшинок неизвестный вытащил из его сумки 30 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего, а также возможных очевидцев кражи, была составлена ориентировка на предполагаемого подозреваемого. На розыск злоумышленника были ориентированы все патрульные наряды полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был задержан. При установлении его личности выяснилось, что в настоящее время в отношении 35-летнего жителя Екатеринбурга сочинскими полицейскими проводится доследственная проверка по факту незаконного хранения наркотических средств или психотропных веществ. В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания УВД по г. Сочи. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется следствие.