Новости Сочи
5 ноября 2015

10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел

 Ежегодно, 10 ноября, в Российской Федерации празднуется День сотрудника органов внутренних дел.

Исторически сложилось, что у этого праздника было несколько названий: День советской милиции, День милиции, День Российской милиции, но, пожалуй, современное название - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации - наиболее верное. Оно всеобъемлющее: и ветераны, служившие ещё в пору существования Советского Союза, и те, кому довелось служить в непростое время лихих 90-х, и те, кто служит сейчас – все сотрудники органов внутренних дел с  полным правом говорят: Это наш праздник! Во все времена и милиционеры, и полицейские, независимо от социального строя страны и собственных политических пристрастий, выполняли свою работу, суть которой всегда оставалась неизменной - служа Закону, служить народу!

Сегодня общество предъявляет ко всем сотрудникам органов внутренних дел очень высокие требования. Ведь для обычного гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск зависит порядок на улицах наших городов, спокойная жизнь россиян, их доверие к органам государственной власти. И сотрудники полиции, прилагают все силы, порой рискуют жизнью и здоровьем, чтобы оправдать это доверие. Для сотрудников органов внутренних дел служба Отчизне, Закону, народу - не просто работа, а осознанный выбор, любимое дело, которому они готовы посвятить свою жизнь.

В канун профессионального праздника сочинские полицейские выражают почет и уважение ветеранам органов внутренних дел Сочи, которые являются хранителями лучших традиций и с удовольствием делятся своей мудростью и своим опытом с молодыми сотрудниками. Также в УВД Сочи организованы встречи с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

6 ноября 2015 года на стадионе, рядом со школой № 8 пройдет традиционная спортивная эстафета с участием команд служб и подразделений УВД по г. Сочи, и команд сочинской городской спортивной организации «Динамо».

9 ноября 2015 г. на площади перед Зимним театром пройдет торжественный парад и смотр военной техники, а также будет организована выставка полицейской техники и вооружений.

Сотрудники УВД по г. Сочи приглашают всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел.