Новости Сочи
5 ноября 2015

Сотрудниками ГИБДД проведены рейдовые мероприятия

 В рамках проведения четвертого этапа всероссийской акции «Внимание дети!» сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи проводятся рейдовые мероприятия. Главной задачей данных рейдов является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение внимания населения к безопасности дорожного движения.

Накануне рейдовые мероприятий были проведены в Хостинском районе. Инспекторы полка ДПС и ОГИБДД УВД Сочи проверяли соблюдение правил перевозки детей в автомобилях. Все выявленные нарушители привлечены к административной ответственности. Кроме того, в ходе рейда инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения разъясняли водителям причины, по которым нельзя перевозить детей без детского удерживающего устройства, а так же почему штатный ремень безопасности в автомобиле не обеспечивает должную безопасность детям.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции уделяли пешеходам. Гражданам напомнили о правильном переходе проезжей части, а также о применении световозвращающих элементов. В завершении беседы пешеходам раздавали наглядную агитацию и световозвращающие элементы, которые в обязательном порядке должны быть на верхней одежде при передвижении в темное время суток.

Как отмечают инспекторы ГИБДД, подобные рейдовые мероприятия проводятся на территории города Сочи на постоянной основе. Только за первые дни проведения операции «Внимание дети!» сотрудниками ГИБДД составлено 23 административных материала по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей).