Новости Сочи
27 октября 2015

Госавтоинспекция проводит рейдовые мероприятия

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции, на территории города Сочи проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей.

С целью контроля правил перевозки детей, в утреннее и вечернее время инспекторы отдела ГИБДД и полка ДПС несут службу вблизи образовательных учреждений.

Как правило, некоторые водители пренебрегают требованием правил дорожного движения, полагаясь на своё водительское мастерство, не задумываются, что в первую очередь рискуют жизнью и здоровьем своих «маленьких» пассажиров.

Выявив нарушителей, сотрудники ГАИ составляли административные материалы по ст.12.23 ч.3 (нарушение перевозки людей) «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», что влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

За время проведения рейдовых мероприятий Госавтоинспекцией города Сочи составлено 25 административных материалов за данное правонарушение.