Новости Сочи
27 октября 2015

Сотрудниками ОСО задержан серийный пляжный вор

Пользуясь беспечностью отдыхающих, злоумышленник похищал их личные вещи. В совершении преступлений подозревается 44-летний приезжий из Санкт-Петербурга.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по г. Сочи по подозрению в совершении серии краж в Лазаревском районе задержали 44-летнего жителя Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, мужчина прибыл в город в разгар курортного сезона и совершал преступления на пляжах в маленьких прибрежных поселках. Злоумышленник действовал однотипно – примечал курортников, ведущих себя беспечно и оставляющих вещи без присмотра. Дождавшись, пока люди пойдут купаться, забирал вещи и уходил. Похищенные вещи он продавал по заниженной цене, деньги тратил на собственные нужды.

Сейчас оперативники располагают информацией о совершении подозреваемым 5 преступлений. Следствием в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Следственные действия продолжаются. Не исключено, что в ходе расследование будет установлена причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.