Новости Сочи
27 октября 2015

Задержаны подозреваемые в грабеже

 Сотрудниками отдела полиции Хостинского района Сочи по подозрению в совершении грабежа задержаны двое местных жителей.

Жертвой преступления стал 18-летний сочинец. По его словам, на него напали в одном из заброшенных зданий, избили и отобрали сумку с деньгами и мобильный телефон. Общий ущерб составил 4500 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа ОП Хостинского района Сочи. При опросе пострадавшего выяснилось, что в нападении участвовали двое молодых мужчин, по виду - ровесников потерпевшего.  Ориентировки на розыск и задержание подозреваемых были направлены всем сотрудникам полиции, несшим службу в микрорайоне.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и произвели их задержание. В отделе полиции, куда были доставлены задержанные, оба признались в содеянном, но сообщить мотивы своего поступка отказались.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанным инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса России (Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия). По окончании предварительного расследования материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.